основано в 1991 году

Интернет-портал Sound Vision Review опубликовал тестовый обзор акустических системQ550.
12.08.2020

Интернет-портал Sound Vision Review опубликовал тестовый обзор акустических систем KEF Q550.

«Учитывая, насколько мы были впечатлены звучанием более дорогих моделей KEF, от Q550 мы тоже ждали многого…»
Посмотрим, оправдались ли надежды редакторов издания.

 

 
«KEF (полное название компании: Kent Engineering & Foundry) используют при создании своих акустических систем несколько иной подход, нежели большинство известных аудио производителей. Однако результат этих действий всегда исключительно высок: превосходное качество звучания и доступные для большинства поклонников хорошего звука цены. Вышесказанное справедливо и для обновлённой серии Q. Громкоговорители этой линейки приобрели более современный и утончённый вид благодаря текстурированной поверхности и неочевидным с первого взгляда, но очень красящим их деталям, таким, как слегка утопленные в корпус твитеры и ставшие практически невидимыми винты. Регулируемые по высоте ножки с шипами позволяют справиться с неровностями пола.
Как и в большинстве моделей KEF, в Q550 используется фирменный драйвер Uni-Q: благодаря совпадающим акустическим центрам высоко- и среднечастотного излучателей он имеет улучшенные фазовые характеристики звука и расширенную диаграмму направленности. Одно из преимуществ такой конструкции – более широкая зона идеального прослушивания, так называемая sweet spot. Многолепестковый рассекатель оригинальной конструкции, получившей название Tangerine, повышает чувствительность и улучшает дисперсию.
 
 

 
Слушать KEF – всегда удовольствие, и Q550 не исключение. Первое впечатление: исключительная однородность и детальность. Эта их особенность становится очевидной при прослушивании струнных квартетов: звучание Q550 наполнено живостью и динамикой. Всё на своих местах, все пропорции соблюдены: басы не выпирают, ведущие инструменты – яркие и фактурные. А ещё эти колонки могут звучать удивительно громко для своих довольно скромных размеров.

Рассуждать о преимуществах технологии Uni-Q можно долго, но потребителю практика важнее теории. Q550 не подводят: вне зависимости от их расположения, ширина и глубина звуковой сцены, а также частотный диапазон оставались неизменными. Моцарт или «Металлика» – Q550 всегда убедительны: нестандартные решения инженеров KEF опять привели к блестящему результату!

Заключение: KEF Q550 – по-настоящему универсальная акустика. Она впечатляет своим звучанием: детальным, однородным и динамичным. Существует не так много акустических систем, которые заставляют вас радоваться услышанному настолько часто, насколько это делают Q550. Мы настоятельно рекомендуем эти колонки всем, кто ищет что-то действительно выдающееся.

Ссылка на оригинал статьи: https://www.soundvisionreview.com/hi-fi-home-theater/speakers/kef-q550-review/
 
 
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости
Теги
KEF | KEFRUSSIA | KEFsound | KEFQSeries | звукKEF