основано в 1991 году

Primare с технологией Prisma и новинки от KEF были представленны на выставке Moscow Hi-End Show 2018.
12.11.2018

Primare с технологией Prisma и новинки от KEF
 были представленны на выставке Moscow Hi-End Show 2018.

 

Компания «ММС» приняла участие в выставке Moscow Hi-End Show  2018 и представла несколько очень интересных новинок, использующих самые современные технологии и решения для достижения звука высочайшей достоверности и максимального удобства использования

 

Не секрет, что сегодня сетевые проигрыватели с функцией аудио-стриминга есть в модельном ряду практически каждого серьёзного производителя. Но вот вопрос, как у этих проигрывателей с беспроводными интерфейсами передачи звука и мультирумом? На самом деле, не всегда хорошо: в большинстве сетевых компонентов аудиофильских брендов эти функции не предусмотрены. И тут о себе напоминает шведская компания Primare с технологией Prisma. Скандинавы, видя огромные перспективы и почти пустую нишу рынка, одними из первых пытаются «подружить» звук High End с полноценными возможностями стриминга/мультирума и удобством управления всеми домашними системами с одного гаджета (смартфона или планшета). Технология Prisma использует возможности потокового воспроизведения платформы Google Chromecast с передачей звука в домашней сети по проводному интерфейсу Ethernet или беспроводным способом, через Wi-Fi и Bluetooth, позволяя реализовать стриминг музыки с разнообразных домашних источников и сотен сервисов из Интернет. Управление системой осуществляется с помощью нового мобильного приложения Prisma App, которое контролирует всю аппаратуру и софт. Модули Prisma имеют две антенны для беспроводной связи, порты Ethernet и USB-порт. Поддерживаются музыкальные форматы WAV, LPCM, AIFF, FLAC, ALAC, MP3, MP4 (AAC), WMA, OGG, записи высокого разрешения до 24 бит/192 кГц и DSD. Обратите внимание, что все устройства Primare с функциями стриминга/мультирума имеют в названии слово Prisma, стоящее после модельного индекса и отличающее их от версий, лишённых сетевых возможностей. В общем случае, благодаря фирменной модульной конструкции компонентов, меломан может приобрести устройство Primare, например, усилитель, без платы Prisma, заметно сэкономив на цене аппарата. Но, конечно, с Prisma и ЦАП новые устройства приобретают совершенно другие возможности, тут и сравнивать нечего.
На сегодня Primare выпускает ряд моделей с технологией Prisma в разных ценовых категориях: интегральный усилитель/сетевой плеер I15 Prisma, предусилитель/сетевой плеер SC15 Prisma, CD-проигрыватель/сетевой плеер CD15 Prisma, интегральный усилитель/сетевой плеер I25 Prisma, интегральный усилитель/сетевой плеер I35 Prisma, CD-проигрыватель/сетевой плеер CD35 Prisma.
 
 
Впервые в России на выставке были показаны акустические системы новой R Series компании KEF. По словам представителей бренда, в конструкцию и дизайн колонок внесено почти 1050 изменений, и сейчас эти акустические системы вплотную приблизились по качеству звучания к моделям «старшей» серии Reference. В новой R-серии используется самый современный модуль Uni-Q 12-го поколения с усовершенствованной системой демпфирования. Кроме того, использовавшиеся ранее низкочастотные динамики заменены принципиально новыми драйверами увеличенной мощности. В обновлённой серии KEF шесть моделей – напольные R11, R7 и R5, полочники R3, акустическая система центрального канала R2c и колонки для систем конфигурации Dolby Atmos R8a. Декоративные решётки-грили изготовлены из микрофибры, похожей на натуральную замшу. Цвет корпуса – чёрный лак (Black Gloss), белый лак (White Gloss), орех (Walnut). Примечательно, что диффузоры динамиков новой R Series выполнены под цвет корпусов.
 

Людей, которые разбираются не только в музыке, но и ценят яркий необычный дизайн, в комнате компании «ММС» ждала полочная беспроводная акустика KEF LS50 Wireless в авторской версии Nocturne. Ведущие мировые аудиоэксперты сходятся во мнении, что KEF LS50 Wireless – это практически эталонная модель в данном сегменте аппаратуры. Дизайн же громкоговорителей версии Nocturne, выпущенных ограниченной серией, разработал известный голландец Марсель Вандерс (Marcel Wanders). Его имя широко известно в мире промышленного и интерьерного дизайна. Со-основатель и арт-директор компании Moooi, создатель и идейный вдохновитель студии, носящей его имя, Марсель Вандерс сотрудничает с мировыми брендами, которые не нуждаются в представлении: Baccarat, KLM, Hyatt, Louis Vuitton, Puma, Swarovski и др. KEF LS50 Wireless в версии Nocturne имеют чёрные корпуса, которые украшает рельефное изображение, напоминающее россыпь звёзд в ночном небе; часть рисунка нанесена краской, светящейся в темноте.
 

И наконец самая маленькая по габаритам, но самая яркая и значимая новинка на стенде компании «ММС» - это новейшие беспроводные акустические системы KEF LSX!
На выставке Moscow Hi-End Show 2018 эти акустические системы были показаны, по сути, впервые – мировая премьера этой акустики состоялась 1 ноября 2018 года. LSX созданы на основе отмеченных многочисленными наградами KEF LS50 Wireless и используют большую часть из акустических технологий и методов проектирования, примененных в этой модели. Так, например, комбинированный драйвер Uni-Q, являющийся визитной карточкой KEF, радикально улучшает способности LSX в области построения стереообразов. Также в этой модели применены запатентованные KEF алгоритмы обработки звука (DSP), известные как Music Integrity EngineTM. Компактные, простые в управлении и обладающие огромным выбором опций для подключения, от стриминга музыки до оптического входа для ТВ, LSX являются значительным шагом вперёд для тех, кто хочет наслаждаться качественным воспроизведением звука. Доступные цвета новых KEF LSX – Бордовый, Синий, Черный, Оливковый и Белый  Лаковый.




 
 
Несколько фотографий с выставки Moscow Hi-End Show 2018. 












 

 
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости