основано в 1991 году

Групповой тест: Manley Labs предварительные усилители Jumbo Shrimp и Neo-Classic 300B, моноблочные усилители мощности Snapper от эксперта онлайн-издания Hi-Fi Advice Кристиана Пунтера.
11.04.2023

Групповой тест: Manley Labs; предварительные усилители Jumbo Shrimp и Neo-Classic 300B, моноблочные усилители мощности Snapper. Возможности устройств изучал эксперт онлайн-издания Hi-Fi Advice Кристиан Пунтер (Christiaan Punter).

Его задачей было проверить, смогут ли ламповые Manley «раскачать» акустические системы Magico. По мнению Кристиана, эти колонки очень требовательны к усилителям, особенно на большой громкости, и даже транзисторные усилители часто «садятся в лужу»… тем интереснее ему было проверить, как поведут себя ламповые устройства.

«Что ж, я не ожидал ничего подобного. “Снэпперы” не просто справились – они справились отлично! Да, учитывая тот факт, что это устройства с лампами EL34, в их звучании присутствует едва уловимая слащавость… и, безусловно, от них не стоит ожидать столь же превосходного управления басами, что и от полупроводниковых усилителей… И всё же звучание хорошо сбитое и ни в коей мере не рыхлое: очень точный темп, отличная динамика!

Осмелился ли я добавить громкость? Конечно, и Snapper’ы повиновались беспрекословно. Я поставил трек в стиле дип-хаус, который буквально чувствуешь нутром, увеличил громкость, потом прибавил ещё немного… и моё лицо расплылось в широкой улыбке. Боже правый, Snapper’ы, похоже, не выдыхаются никогда! Конечно, этот музыкальный жанр не из тех, что позволяют выявить самые выдающиеся способности самого сложного аудиооборудования, но он со всей очевидностью доказывает, что мощность – абсолютно не та проблема, о которой стоит беспокоиться, покупая Manley Snapper.

Что касается качества звука, мне действительно нечего добавить сверх того, что я уже отметил. Да, услышав Snapper, вы сразу понимаете, что это ламповые усилители: слегка романтичные и более эмоциональные, чем большинство транзисторных конкурентов. Но и только. Snapper’ы – хамелеоны по своей сути, и ведут себя в точности как хамелеоны. Делая своё дело, и делая его очень хорошо, они остаются незаметными; то, как будет звучать система с их участием, в большей степени зависит от источника сигнала и громкоговорителей.

У меня остались самые хорошие впечатления от продукции Manley Laboratories. Jumbo Shrimp – хороший предусилитель с аудиофильскими чертами; отличный выбор при ограниченном бюджете. Neo-Classic 300B – нечто особенное. Его чувственное звучание может нравиться не всем, но правда в том, что существует очень мало других аналогичных устройств, которые способны настолько эффективно объяснить, что же такое “Ламповая Магия”. Да, Neo-Classic 300B не безупречен, но он действительно открывает доступ к “Ламповому Раю”, и его определённо стоит послушать тем, кто в этот рай стремится.

Моноблоки Snapper тонально нейтральны, но тверды, мелодичны и динамичны. Они добавляют именно то количество сочности и текучести, которое необходимо для получения утончённого эмоционально вовлекающего звучания – без излишней округлости и, тем более, пресловутой “ламповости”. С ними звук именно такой, каким и должен быть. Усилители мощности должны усиливать сигнал источника – и быть при этом максимально точными (в идеале, вообще не обнаруживая своё присутствие). Именно за такое хамелеоноподобное поведение, в сочетании с очень высокой мощностью и весьма привлекательной ценой, я настоятельно рекомендую Manley Snapper


Официальный дистрибьютор продукции Manley Labs в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости