основано в 1991 году

Обещанные выдержки из обзора новых акустических систем KEF LSX II, подготовленного экспертами британского издания What Hi-Fi?
14.07.2022

 

А вот и обещанные выдержки из обзора новых акустических систем KEF LSX II, подготовленного экспертами британского издания What Hi-Fi? Скажем сразу: оценки самые высокие! Колонки получили по пять баллов из пяти возможных за конструкцию, звучание и функциональность. Обозреватели уважаемого журнала назвали второе поколение миниатюрных универсальных динамиков KEF «фантастической, многогранно талантливой стриминговой системой, идеальной для использования в помещениях небольшой площади».

По мнению специалистов из What Hi-Fi?, инженеры KEF «усилили привлекательность этих настольных колонок по всем направлениям; вы просто не можете просить чего-то большего применительно к устройствам этой категории». Из сильных сторон KEF LSX II эксперты отметили универсальность (читай «умение справлять со всеми жанрами»), выдающиеся динамику и образность, а также наличие входов HDMI и USB-C. Не стоит ждать чудес и рассчитывать на то, что эти малютки смогут наполнить звуком огромное помещение, но для небольших комнат они подходят как нельзя лучше. Обозреватели подчёркивают: KEF никогда не стремилась заработать на «реинкарнациях» собственных продуктов; у LSX II много новых возможностей по сравнению с колонками первого поколения, но внешне они не изменились – именно потому, что столь глобальные изменения неизбежно привели бы к росту цены (по этой же причине в компании решили отказаться от внедрения в LSX II технологии абсорбирующего метаматериала MAT). Поэтому облик громкоговорителей остался прежним, а вот способности значительно эволюционировали…

Звучание колонок «уверенное, непринуждённое… выразительное, когда это необходимо. В нём есть утонченность и зрелость, но без показухи. Вы просто знаете, что слушаете очень хорошие динамики... Бас плотный, контролируемый, с приятной текстурой... Кроме того, у LSX II прекрасное чувство ритма… Чем ближе колонки к слушателю, тем точнее и сфокусированнее их звучание, и это ещё одно из проявлений их гибкости…

В формуле успеха KEF появилось несколько новых составляющих, которые улучшают функциональность и удобство использования. Даже без серьёзного вмешательства в конструкцию громкоговорителей их разработчикам удалось создать талантливую аудиосистему, которая равно музыкальна при работе с любым жанром. KEF LSX II – это стильное универсальное стриминговое устройство категории «всё-в-одном», избавляющее своего владельца от ненужного багажа, неизбежного при использовании отдельных компонентов. Никто другой из производителей и близко не подошёл к этому уровню».


Новые акустические системы LSX II уже добавлены в каталог аудиокомпонентов, представленных в ассортименте российского дистрибьютора продукции KEF, компании MMS Cinema (сайт https://mms-store.ru).

Размещайте свои заказы и подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости