основано в 1991 году

Обновлённые акустические системы KEF Blade и Blade 2 могут стать главной точкой притяжения в интерьерах, оформленных в самых разных стилях.
19.04.2022

Blade – флагман модельного ряда KEF. Конечно, есть ещё блистательный MUON, но он вне категорий, поэтому оставим рассказ об этой модели на другой раз… А вот Blade и его немного уменьшенная версия, Blade 2 – колонки с не такой вызывающей «внешностью», хотя тоже весьма далёкие от стандартного представления о том, как должна выглядеть акустическая система для домашнего использования.


Недавно обе модели обновились до версии Meta; это означает, что теперь в их конструкции присутствует диск из метаматериала с уникальными абсорбирующими способностями – он поглощает 99% нежелательной звуковой энергии, образуемой с тыльной стороны динамика. KEF Blade – это трёхполосная акустическая система типа bas reflex с фирменным точечным источником звука Uni-Q 12-го поколения (ВЧ-драйвер 1” и среднечастотник 5”) и четырьмя низкочастотными девятидюймовыми динамиками, установленных попарно «спина к спине» (каждая пара – в отдельной камере). Частотный диапазон системы в свободном пространстве: 27 Гц – 45 кГц, басовый отклик (в помещении) 20 Гц, частотный отклик 35 Гц – 35 кГц. Чувствительность 88 дБ, максимальный SPL 117 дБ, импеданс 4 Ом. Одна колонка весит чуть более 57 кг, высота громкоговорителя – 1590 мм.


KEF выпускает обе модели – и Blade, и Blade 2 – в восьми (!) вариантах отделки. Такое разнообразие достигается путём комбинирования цвета корпуса (пять вариантов) и отделки драйвера Uni-Q (шесть вариантов). Перечислим все (корпус/драйвер): белый/шампань, чёрный лак/медь, чёрный лак/серый, угольно-чёрный/бронза, угольно-чёрный/красный, синий/бронза, синий/синий, красный/серый. Казалось бы, такую массивную колонку столь необычной формы и далёких от классических вариантов расцветки очень сложно «вписать» в интерьер. И, если вы так подумали, вы очень сильно ошиблись! Именно сочетание всех этих факторов делает Blade арт-объектом с очень яркой индивидуальностью, способным стать главной «точкой притяжения» в интерьерах, оформленных в самых разных стилях, от рустикального, сдержанного скандинавского или минималистичного ультрасовременного до ар-деко, гранжа или индастриал. Не верите? Тогда посмотрите нашу подборку.


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegam (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции KEF
на территории Российской Федерации


Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости