основано в 1991 году

Обзор сетевого потокового проигрывателя WiiM Mini, подготовленный экспертом издания AVForums Эдом Селли.
19.09.2023

Очень вовремя подоспел свежий обзор сетевого потокового проигрывателя WiiM Mini – мы будем показывать это устройство на выставке Fresh Hi-Fi & Vinyl Show в Санкт-Петербурге уже в ближайшие выходные, 23 и 24 сентября (напоминаем: наша экспозиция располагается в номерах 2100 и 2102 отеля «Экспресс Садовая»).

Обзор подготовлен экспертом издания AVForums Эдом Селли (Ed Selley). Забегая вперёд, похвастаемся: сетевой стример WiiM Mini удостоен награды «Лучшая покупка» (Best Buy). А ещё обращаем ваше внимание на очень важное и правильное замечание, с которого начинается обзор: если вдруг ваше мнение о стримере не совпадает с мнением эксперта, вспомните о том, сколько стоит WiiM Mini… И вы согласитесь: за такую цену нельзя найти другое настолько же талантливое и невероятно гибкое функционально устройство с таким же потрясающим звучанием!

«Ознакомившись с характеристиками стримера, вы, скорее всего, зададите совершенно резонный вопрос: зачем вообще тратить больше, покупая что-то другое? Wiim поддерживает PCM дo 24 бит / 192 кГц, MQA, большинство популярных музыкальных стриминговых сервисов (Qobuz, Spotify, Tidal, Amazon Prime Music, Napster, Deezer и пр.); фирменное приложение очень логичное и простое в использовании… Стример оснащён аналоговым выходом (разъём 3,5 мм), имеется линейный вход – и это действительно редкость, причём за любую цену, а также оптический выход Toslink… Кроме того, есть AirPlay II и Bluetooth 5.0 с AAC… И это я ещё не говорю о способности Wiim интегрироваться с Alexa и Siri (просто потому, что обычно ими не пользуюсь)...

WiiM Mini – маленький, незаметный, добротно сделанный. У него есть USB-вход 5 В, благодаря чему возможно использование различных способов питания, а ещё он очень стабилен и надёжен в работе. Да, он не поддерживает DSD и aptX, и так далее, но – и, как вы помните, это “но” всё решает – вспомните ещё раз, сколько он стоит…

Послушайте Wiim Mini – и вы опять спросите себя: зачем платить больше? “Большой” звук в его исполнении – сплошное удовольствие. Звучание очень точное, богатое… звуковая сцена не избыточна, но абсолютно убедительна.

…За свою цену WiiM безупречен... Любое значительное усовершенствование потребовало бы использования других деталей, другого программного обеспечения и других технологий – внедрение которых обошлось бы в изрядную сумму. За свою цену WiiM невероятно эффективен: он способен превратить любой источник, оснащённый аналоговым или оптическим входом, в современную потоковую аудиосистему. Wiim Mini – это действительно “Лучшая покупка”, со впечатляющими способностями и за смешные деньги».

«За»: совершенно смешная цена, замечательные конструкция и звук.

«Против»: учитывая стоимость устройства – абсолютно никаких нареканий.


Официальный дистрибьютор стримеров WiiM (продукция Linkplay Technology) в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на наши информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости