основано в 1991 году

Подведены итоги конкурса: Лучший домашний кинозал. Второй сезон.
19.06.2018




Подведены итоги конкурса «Лучший домашний кинозал. Второй сезон»

 
Конкурс, организованный компанией MMS совместно с интернет-площадкой Pinwin.ru, завершился 30 мая. В нём приняли участие 39 дизайн-студий и архитектурных бюро, инсталляционных компаний, частных дизайнеров.

Работы, которые участники конкурса представили на суд профессионального сообщества, оценивали как их коллеги, так и компетентное жюри.
За анализ эстетической составляющей домашних кинозалов «отвечал» куратор направления дизайна интерьера в школе дизайна НИУ ВШЭ, основатель студии Точка-дизайна и сервиса Flatplan Степан Бугаев; каждую конкурсную работу он оценивал по четырём показателям: стилистические решения, светодизайн, эргономичность и функциональность, интеграция в дизайн акустического оформления помещения.
Почётная, но сложная обязанность оценить «правильность» предложенных инсталляционных решений была возложена на AV-архитектора компании Acoustic Solutions Антона Заднепрянного; параметров, по которым он выносил свой вердикт, также четыре – соответствие критериям кинозала, подбор компонентов, интерфейс управления, конструкторская документация. Все оценки опубликованы насайте Pinwin.ru.
 

 
8 июня в московском Центре дизайна и архитектуры Artplay прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса.
Наивысшую оценку жюри – 67 баллов – получил проект Universum, реализованный компанией «Эффект Моцарта» (Ростов-на-Дону). Руководителю компании Ростиславу Романычеву был вручён приз – наушники с функцией активного шумоподавления KEF Porsche Design Space One. 
 

 
Эксперты были впечатлены масштабностью проделанных работ и нестандартным дизайном помещения. Акустические системы в кинозале расположены практически идеально, учитывая стандарты и рекомендации CEDIA, Dolby и Trinnov. Инсталляторы осуществили сложнейшую и хорошо продуманную акустическую обработку помещения, интегрировав использованные решения в интерьер. Особого упоминания заслуживают звукоизоляционная дверь на входе, плавающий пол и аудио-видео компоненты референсного уровня – реализовать проекты такого уровня в России удаётся нечасто.

 
 
Приз зрительских симпатий и стильная портативная акустическая система KEF Muo от компании MMS достались дизайнеру Анастасии Андреевой. Еёпроект «Домашний кинотеатр в современном стиле с элементами Loft» набрал наибольшее количество баллов в пользовательском голосовании.
 
 
 





















 
 
Компания «ММС» 
Тел.: +7 (495) 788-4500

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости