основано в 1991 году

Ещё один обзор потокового проигрывателя WiiM - на этот раз модели WiiM Pro - подготовлен экспертом из TechRadar.
21.09.2023

Вывод, к которому пришёл автор обзора Эл Гриффин по итогам тестирования, вынесена в заголовок материала: «Недорогой беспроводной стример аудио высокого разрешения, выпускаемый под брендом WiiM, превращает любую колонку в колонку Sonos».

Сравнение продукции WiiM и Sonos – приём довольно распространённый: месяц с небольшим назад мы публиковали материал, в котором обозреватель из Digital Trends назвал эту же модель «клоном Sonos для аудиофилов». Его коллега из TechRadar подчёркивает универсальность и небольшую стоимость WiiM Pro и отмечает: из всех известных ему вариантов усовершенствовать имеющуюся домашнюю музыкальную систему, дополнив её возможностью беспроводного стриминга Hi-Res аудио, решение WiiM – самое дешёвое.

 «Очень многих подобный апгрейд системы отпугивал своей стоимостью. Да, варианты, сравнимые по цене, существуют – например, NAD CS1. Но у него нет разъёма HDMI eARC и аналогового стереовхода, и, что важнее – нет возможности мультирум-управления через мобильное приложение. Зато она есть у колонок Sonos: пользователь может группировать несколько громкоговорителей для одновременного воспроизведения музыки по всему дому или для воспроизведения аудио из различных музыкальных источников в разных зонах. Есть такая возможность и у стримера WiiM Pro – который стОит дешевле устройств Sonos. Кроме того, WiiM Pro работает сразу с тремя голосовыми ассистентами, а для тех, кто предпочитает управлять воспроизведением, выбирать треки и менять уровень громкости по старинке, компания-производитель обещает в ближайшее время выпустить традиционный пульт дистанционного управления.

 Есть ли хоть что-то, чего WiiM Pro не может? Есть. В мобильном приложении отсутствует встроенная поддержка Apple Music, то есть подписчикам Apple Music придётся использовать AirPlay 2, что, в свою очередь, означает: они не смогут слушать аудио в высоком разрешении (поскольку AirPlay 2 его не поддерживает). Кроме того, нет поддержки Apple Music Spatial Audio. Так что – да, ограничения у WiiM Pro есть. Но даже с учётом этих ограничений стример WiiM Pro – отличное приобретение, которое даёт своему владельцу удобный и эффективный – и очень недорогой – доступ к потоковому аудио высокого разрешения».


Официальный дистрибьютор стримеров WiiM (продукция Linkplay Technology) в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на наши информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости