основано в 1991 году

Эксперт издания Sound & Vision Дэвид Вон присудил награду Top Pick усилителям серии AT500NC, которые выпускает компания Amplifier Technologies, Inc. (ATI).
06.07.2023

«Очень большая мощность и естественное сбалансированное звучание» – очевидные преимущества усилителей серии AT500NC, которые выпускает компания Amplifier Technologies, Inc. (ATI). Эксперт издания Sound & Vision Дэвид Вон (David Vaughn) присудил им награду Top Pick (дословно «Фаворит»), настолько впечатлили его возможности этих устройств.

«Когда я делал свой первый обзор усилителя ATI, сказать, что я был впечатлён – значит не сказать ничего. Говорю снова: AT527NC и AT524NC мне тоже очень нравятся. Они дают пользователю всё, что только можно пожелать: мощную динамику и неокрашенный звук. Они по-настоящему круты – а ведь я сравниваю устройства класса D с моим референсным мощником Class A/B… Скажу больше: я влюбился в них настолько, что купил их для себя – как замену моему «Парасаунду», который служил мне верой и правдой многие годы и был эталоном в сравнении с теми усилителями, которые все эти годы проходили через мои руки. Это очень большой комплимент усилителям ATI, и я абсолютно уверен в том, что они его полностью заслуживают. И имеют полное право называться устройствами уровня High End, с экстраординарным (особенно принимая во внимание их стоимость) качеством звучания. Исчерпывающая рекомендация, на мой взгляд; мне действительно сложно что-либо добавить к этим словам.

 Я хорошо знаю мельчайшие детали своих любимых стереозаписей и, тестируя очередное устройство, моментально слышу, когда чего-то не хватает… Передать воздушность звучания простой джазовой мелодии My Love Is Дайаны Кролл могут не все усилители, но ATI AT527NC был на высоте: ни малейшего намёка на утяжеление или окрашивание, звучание очень чистое и естественное. Эффект буквально гипнотизирующий: звук настолько сбалансирован, что кажется – всё пространство передо мной представляет собой один большой излучатель…
Ставлю трек Breaking Silence с одноименного альбома Дженис Йен. С качественным оборудованием вы буквально слышите прикосновения пальцев к гитарным струнам… c ATI вы тоже их слышите. Абсолютная прозрачность звучания – вот что даёт вам этот усилитель. Он никоим образом не окрашивает оригинальный звук – именно это я люблю, и именно так и должно быть.

Перехожу к мультиканальным записям и ставлю Eagles: диск Farewell I Tour записан в формате DTS-HD Master Audio 5.1. На диске 30 композиций, и, какую бы я ни слушал, усилители ATI выдают зубодробительный результат. Как и в стереотесте, голоса чистые и естественные, звуковые образы глубокие и широкие, воспроизведение – натуралистичное, без окрашивания. Ощущение, что я нахожусь прямо там, в толпе зрителей, на «живом» концерте. Столь же впечатляюще звучат и саундтреки к кинофильмам, особенно в версии Atmos. С «Отрядом самоубийц» усилители ATI «справились» без всякого напряжения, даже в компании с моими M&K: диалоги звучали чисто и внятно, а звуковая сцена была превосходной... Ни один из моих демонстрационных дисков не стал исключением: звучание ATI оставалось неизменно мощным, динамичным и поразительно точным».


Официальный дистрибьютор: MMS Cinema https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости