основано в 1991 году

Обозреватель интернет-портала AVSForum Марк Хеннингер (Mark Henninger) протестировал саундбар Theory Audio Design sb85
11.08.2020



 
Обозреватель интернет-портала AVSForum Марк Хеннингер (Mark Henninger) протестировал саундбар Theory Audio Design sb85.

Точнее, речь идёт о системе 5.2, «сердцем» которой является саундбар. Помимо него, в комплект входят два фирменных настенных громкоговорителя широкого назначения sb25, пара сабвуферов sub15 и контроллер ALC-1809.

Вердикт: «Одна из лучших аудиосистем, которые я слышал» и «В Theory Audio Design создали лучший в мире саундбар».

Ниже – несколько цитат из обзора.

 

 
«…Да, по сути это саундбар, но с такими возможностями, что его нужно выделять в отдельную категорию. Динамики, которыми оснащён sb85, обычно ставятся в модели класса High End; едва ли вы найдёте что-то подобное в саундбарах, которые продаются в обычных магазинах…

...Theory sb85 – аудиосистема, демонстрирующая исключительную точность воспроизведения… ...Большинство потребителей предпочитают вешать саундбар на стену, но если вы не из их числа, в ассортименте Theory Audio Design есть специальная подставка, позволяющая разместить sb85 под телевизором или проекционным экраном…

...После того, как система была тщательно настроена и откалибрована, она звучит с точностью, намного превосходящей звучание многих «представителей» известных брендов премиум-класса, и это справедливо для любого параметра, будь то ширина и глубина звуковой сцены, чёткость и объём, плотность баса, многослойность высоких частот… Нет ни окрашивания, ни зернистости, ни шипения, ни динамической компрессии – ничего, что могло бы испортить целостность звучания, вне зависимости от воспроизводимого контента (музыка, фильмы или телешоу)…

...Саундбар можно использовать и в конфигурации (2.1) – с сабвуфером, «обрабатывающим» басы – с великолепным результатом; разве что левый и правый каналы будут чуть ближе друг к другу, чем в стереосистеме с двумя отдельными колонками. Впрочем, если использовать повышающий микшер Dolby Surround (или аналогичный), вы получите звуковое поле исключительной ширины и глубины – и без всякого ущерба для целостности фронтальной звуковой сцены...

...Вывод, который я сделал после прослушивания, однозначен: в Theory Audio Design создали лучший в мире саундбар. Вы не найдете другой звуковой панели с аналогичными данными – звучанием эталонного уровня и точностью воспроизведения, доступной лишь акустике класса High End».

Ссылка на полный текст  статьи : https://clck.ru/QEB79
 

 
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости